100 Кроватей за 24 часа

04.03.2022

«— Это невозможно...

— Возможно, если поверишь в это.»

Февраль 2022 г.

Хотим рассказать про проект во время пандемии коронавирусной инфекции. Мы осуществили сложную и важную для жизни пациентов поставку. В феврале 2022 года в Новгородской области произошла резкая вспышка COVID-19, в течении двух –трех дней в одном только Великом Новгороде поступило несколько сотен пациентов и количество поступающих только росло.


Основную борьбу с коронавирусной инфекцией возложили на ГОБУЗ ЦГКБ. От правительства Новгородской области учреждению была поставлена задача в кротчайшие сроки развернуть огромное количество мест для спасения от COVID-19. В ЛПУ оперативно нашли места для размещения пациентов и приступили к оснащению. Самая важная потребность была в большом количестве функциональных кроватей. Учреждение сделало множество запросов поставщикам. Получили запрос и мы, и больше не теряли ни минуты.

Потребность заключалась в 100 функциональных кроватях с определенными требованиями, доставке и монтаже. Самая главная проблема состояла в сроках. Они были необходимы уже на следующий день к девяти утра, так как количество пациентов росло стремительно.

Проработав возможные варианты, мы выразили готовность к исполнению этого контракта. Где-то к обеду мы его подписали и сразу же начали поиск кроватей достойного качества по всем складам в г. Санкт-Петербург и Ленинградской области. Параллельно с этим начали искать грузовой автомобиль готовый незамедлительно выехать в г. Великий Новгород.


Собрав необходимое количество, мы загрузили машину и отправили её в ЛПУ. Сами же вместе с инженером выехали на корпоративном автомобиле компании в Новгород. Во время движения нам поступил звонок от ГОБУЗ ЦГКБ, что по адресу Зелинского 11, осталось места всего на 50 кроватей, а оставшуюся часть нужно смонтировать по адресу Яковлева 18.

По дороге в Новгород мы нашли группу монтажников, готовых собрать кровати на втором адресе, чтобы успеть всё сделать до утра.

Автомобиль с кроватями прибыл в Новгород примерно в 23:00, мы с инженером и грузчиками уже ожидали его на первом адресе. Разгрузили машину, и отправили водителя на второй адрес. Так инженер остался работать и контролировать на Зелинского 11, а я отправился с водителем на Яковлева 18 со второй группой людей, для разгрузки и монтажа.

По прибытии на второй адрес, была уже глубокая ночь, а именно 01:30. Мы быстро разгрузились и приступили к монтажу. Монтаж осуществляли без единого перерыва в красной зоне до 06:00. И к утру всё было готово!




Задача была выполнена в полном объеме и уже в 8:00 все пациенты были размещены и успели к завтраку, который был приготовлен в пищеблоке, оборудованным тоже нашими силами ранее!