Научно-практическая конференция “Развитие детского здравоохранения Новгородской области”в г. Великий Новгород

22.05.2023

Мы рады поделиться с вами впечатлениями о научно-практической конференции, которая проходила в Новгородской области 19 мая 2023 года и была посвящена развитию детского здравоохранения.
Компания “Атриум-Медикал” совместно с компанией-партнером "Ольга-Мед" принимали участие в этом мероприятии.

Основная цель мероприятия заключалась в обсуждении актуальных проблем и вызовов, которые стоят перед детским здравоохранением в настоящее время, в поиске путей их решения. Мы с радостью отмечаем, что на конференции было представлено множество научных и практических докладов, которые позволили расширить кругозор и узнать о новейших разработках в области детской медицины.

На конференции выступали:

  • Иванов Дмитрий Олегович, ректор ФГБОУ ВО СПбГПМУ Минздрава России, заведующий кафедрой неонатологии с курсом неврологии и акушерства-гинекологии ФП и ФГБОУ ВО СПбГПМУ Минздрава России, д.м.н., профессор, заслуженный врач РФ, главный внештатный специалист неонатологии Минздрава России.

  • Петренко Юрий Валентинович, проректор по национальным проектам и лечебной работе ФГБОУ ВО СПбГПМУ Минздрава России, к.м.н., доцент кафедры неонатологии и акушерства-гинекологии ФП и ДПО.

  • Яковлев Валерий Николаевич, министр здравоохранения Новгородской области.

  • Наумова Елена Владимировна, врач педиатр 3 педиатрического отделения ГОБУЗ “ОДКБ”, старший преподаватель кафедры педиатрии ИМО НовГУ.

  • Анучина Мария Павловна, врач детский кардиолог 4 соматического отделения ГОБУЗ “ОДКБ”, главный внештатный специалист детский кардиолог Министерства здравоохранения Новгородской области.

  • Павлова Клавдия Николаевна, заведующая 3 педиатрическим отделением ГОБУЗ “ОДКБ”, старший преподаватель кафедры педиатрии ИМО НовГУ.

Нами было продемонстрировано медицинское оборудование Mindray:

  • УЗИ аппарат Mindray MX7

  • Пульсоксиметр Mindray PM60

  • Монитор пациента Mindray iMEC 8

  • Инфузионный насос Mindray BeneFusion VP5


Особое внимание в рамках конференции было уделено вопросам профилактики и лечения заболеваний молодых пациентов, взаимодействию между врачами и родителями. Были представлены новые методики диагностики и лечения заболеваний, которые позволят значительно повысить эффективность работы врачей и улучшить качество медицинской помощи.

Но не только научные доклады и практические семинары были важными элементами конференции. Важную роль играло и общение участников мероприятия друг с другом. Мы с удовольствием общались с коллегами из разных регионов и обменялись опытом и идеями.

Мы хотели бы выразить свою благодарность организаторам конференции за то, что они сделали все возможное, чтобы мероприятие прошло на высоком уровне. Мы также хотели бы отметить нашего партнера Петрова Павла Дмитриевича из компании "Ольга-Мед", с которым мы работаем уже несколько лет и который является надежным партнером.

Участие в этой научно-практической конференции станет полезным опытом для нашей работы и поможет принести больше пользы нашим маленьким пациентам.