Обучение в Москве

30.03.2023

В период с 21.03 по 23.03.2023 года наши менеджеры посетили обучение в офисе нашего партнера в г. Москва, с целью ознакомления с поставляемым ими оборудованием, а именно, с продукцией Shimadzu, ATOM MEDICAL, Planmed и другими.

Японский бренд Shimadzu является производителем широкого ассортимента измерительного оборудования для научно-исследовательских лабораторий и медицинских учреждений. Компания производит рентгены, ангиографы, С-дуги, литотрипторы от Dornier MedTech, ультразвуковой костный скальпель Misonix. Была произведена демонстрация возможностей оборудования, их преимущества перед конкурентами, опыт работы и сферы применения. Палатные рентгены Shimadzu отличаются особым японским качеством и надежностью, что является привлекательным для частных медцентров, его сравнительно низкой стоимостью, электрическим двигателем для передвижения аппарата без применения сил человека, а также рядом других параметров.

Обучение было очень информативным, так, мы рассматривали неонатальное оборудование, а именно - инкубаторы для новорожденных, производителя ATOM MEDICAL.

Компания Atom Medical (Япония) ведёт историю с 1938 года и на сегодняшний день является одним из лидеров производства неонатального оборудования в мире.

Сейчас Atom Medical Corporation – признанный лидер на рынке Японии по поставкам медоборудования для неонатологии, а продукция компании позволила снизить уровень смертности новорожденных в стране до 1 на 1000.

Пристальное внимание уделяется качеству оборудования: вся продукция Atom Medical Corporation производится на двух заводах, оснащенных по последнему слову техники и технологий.

Оборудование ATOM MEDICAL обладает следующими преимуществами:

  • тотальный контроль над уровнем кислорода в воздушной массе подаваемой пациенту;

  • терморегулирование;

  • согревание младенцев;

  • пульсоксиметрия.

Устройства способны автономно функционировать в течение полутора часов благодаря встроенным аккумуляторным батареям. Изделия оснащаются мониторами, отображающими сведения о температурном режиме, степени насыщения крови ребёнка кислородом и пульсе. Поставщики продвигают инкубаторы, укомплектованные лампами и дополненные баллонами, содержащими сжатый воздух.

Мы рассмотрели инкубатор для новорожденных Incu с принадлежностями, в варианте исполнения Incu I.

На демо оборудовании мы своими руками включили все режимы на инкубаторе ATOM DUAL INCU, убедились в качестве этого оборудования, трансформировали его в режим ОРС.

Еще нам удалось рассмотреть оборудование компании Planmed Clarity. Компания разрабатывает, производит и продает инновационные установки для маммографии. Широкий ассортимент оборудования Planmed охватывает системы цифровой маммографии с томосинтезом, системы цифровой полноформатной маммографии, аналоговые установки, устройства стереотактической биопсии и системы позиционирования груди, используемые для ранней диагностики рака молочной железы.

Также, в ходе обучения был продемонстрирована система ультразвуковая хирургическая для остеотомии ВoneScalpel с принадлежностями ( MISONIX BONESCALPEL), производителя Misonix, США, которая обеспечивает проведение остеотомии в новом измерении: ровный разрез костной массы с сохранением здоровой кости и прилегающих мягких тканей.

Misonix BoneScalpel используется в пластической и реконструктивной хирургии, нейро- и торакальной хирургии, ортопедии. На текущий момент Misonix BoneScalpel является единственным ультразвуковым прибором, использующим затупленные лезвия для фронтального погружения в кость, аналогично остеотомы. Это позволяет выполнять остеотомии, требующие большой мощности инструмента с высокой точностью и безопасностью для мягких тканей. Кость может быть иссечена единым блоком, включая даже плотный кортикальный слой.

Костный скальпель Misonix BoneScalpel – инновационный ультразвуковой хирургический прибор для быстрой, безопасной и точной остеотомии. Он создан специально, чтобы проводить тонкие и чистые разрезы костных структур с минимальной потерей костной ткани и сохранением подлежащих и прилегающих мягких тканей.

Будем рады сотрудничеству с Вами!